首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 發祥街[元州街]
發祥街[元州街]
途经路线[5条]
6 (九巴)
6C (九巴)
75M (九龍綠小)
86 (九巴)
N241 (九巴)
香港6 (九巴)公交车路线
尖沙咀碼頭-荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
共23站
尖沙咀碼頭
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚站[荔枝角道](港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
蘭秀道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
荔枝角巴士總站[景荔徑](盈暉臺)
香港6C (九巴)公交车路线
九龍城碼頭-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共23站
九龍城碼頭
貴州街[土瓜灣道](偉恒昌新邨)
落山道[土瓜灣道]
鴻福街[土瓜灣道](港鐵屯馬綫土瓜灣站)
紅磡鶴園街[馬頭圍道]
紅磡街市[馬頭圍道]
獲嘉道[蕪湖街](港鐵觀塘綫,屯馬綫何文田站)
拔萃女書院[加士居道]
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
大南西街[荔枝角道]
泓景臺[荔枝角道]
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港75M (九龍綠小)公交车路线
海達邨總站[海達街]-永隆街[青山道]
共7站
海達邨總站[海達街]
西九龍法院大樓[東京街西]
麗閣邨[東京街]
長沙灣站[東京街](港鐵荃灣綫長沙灣站)
永隆街[元州街]
發祥街[元州街]
永隆街[青山道]
香港86 (九巴)公交车路线
黃泥頭巴士總站-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共31站
黃泥頭巴士總站
廣源邨[小瀝源路](廣源邨廣柏樓)
廣源邨廣榕樓[廣善街]
香港恒生大學[廣善街]
牛皮沙新村[牛皮沙街]
愉翠苑[牛皮沙街]
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
愉田苑[銀城街]
置富第一城[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
文化博物館[獅子山隧道公路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟愛德小學[南昌街]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港N241 (九巴)公交车路线
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)-長宏巴士總站[寮肚路]
共57站
紅磡站總站(港鐵東鐵綫,屯馬綫紅磡站)
香港歷史博物館[暢運道]
香港科學館[漆咸道南]
尖沙咀麼地道[漆咸道南]
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀海防道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
九龍公園[彌敦道](海防道,栢麗購物大道,港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
金巴利道[彌敦道]
尖沙咀警署[彌敦道]
油麻地寶靈街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
油麻地南京街[彌敦道](港鐵荃灣綫佐敦站)
九龍中央郵政局[彌敦道]
油麻地眾坊街[彌敦道]
油麻地文明里[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
油麻地碧街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫油痲地站)
旺角奶路臣街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角快富街[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
旺角弼街[彌敦道]
太子站[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
福華街休憩公園[大埔道]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣興華街[長沙灣道]
荔枝角站[長沙灣道](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
蘭秀道[美荔道]
荔灣道[美荔道]
九華徑[荔景山路](荔欣苑)
荔灣花園[荔景山路]
清麗商場[荔景山路]
清麗苑[荔景山路]
瑪嘉烈醫院[荔景山路]
葵涌醫院[荔景山路]
救世軍荔景院[荔景山路]
荔景邨樂景樓[荔景山路]
荔景邨日景樓[荔景山路]
葵青劇院[葵福路](新都會廣場,港鐵荃灣綫葵芳站)
葵青交匯處[葵青路]
長青邨青桃樓[青衣路]
美景花園[青康路]
長青邨[青康路]
青盛苑[青康路]
長康邨康順樓[涌美路]
職安健學院[涌美路]
長康邨康富樓[涌美路]
青衣警署[青衣鄉事會路]
綠悠雅苑[楓樹窩路]
青衣邨宜業樓[楓樹窩路]
楓樹窩體育館[楓樹窩路]
長安巴士總站
曉峰園[寮肚路](長亨邨亨翠樓)
長亨邨停車場[寮肚路]
長宏巴士總站[寮肚路]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7